六玄网丨kjw1.com丨

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191112 【字体:

  六玄网丨kjw1.com丨

  

  20191112 ,>>【六玄网丨kjw1.com丨】>>,天桥景观改造项目完工后将完善罗湖区老旧人行天桥的立体过街设施功能,为市民提供更加舒适安全的出行环境,提升城市形象,在这里也希望得到市民的谅解和支持,并再次对天桥改造工程给市民朋友带来的不便致歉。

   现我市垃圾分类工作仍未全面铺开,全市各小区正处于分类投放点的建设阶段,现翠岭苑小区分类投放点已建设完毕,设置于小区旧楼楼下,督导员预计于下周正式上岗,开始垃圾分类督导工作。  31、帖文  涉及单位:龙华区民治街道办事处  回应链接:  单位回应:  龙华区水务局回复:  第四点问题:本人在4、5月份当月未交管理费水电费,该管理处存在擅自停水问题。

 

  感谢您对我局工作的理解和支持!    罗湖区黄贝街道办事处:  网友您好!您反映的问题水库社区工作站已跟进。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

  <<|六玄网丨kjw1.com丨|>>我局会协同龙华街道继续加强对晋荣公司的监管,使其承诺落到实处。

     我局就工期滞后问题:一是依据合同条款对施工单位进行处罚,二是多次约谈相关负责人,要求其加快施工进度。  7、帖文  涉及单位:罗湖区住建局  回应链接:  单位回应:  尊敬的网友:  您反映的“松泉公寓目前这个状况有没有坍塌风险”问题收悉,现将相关情况回复如下:  一、现场检查情况  我局高度重视,分管领导和科室负责人分别多次带领工作人员会同东晓街道办、松泉社区工作站、物业管理处工作人员前往松泉公寓现场检查。

 

   下一步,我局执法人员将继续跟进。对于路口部分车辆违法违规行为,我大队将加强执法力度,保障道路通畅,感谢您理解。

 

   现将处理情况回复如下:  我局会同龙华街道执法队已现场责令该搅拌厂负责人,要求其对造成的污染及时清洗、整改,严格按照相关规定开展施工作业;同时要及时做好扬尘管控,保持车辆整洁干净,防止带泥上路、沿途洒漏等扬尘污染行为发生,及时做好降尘保洁。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

   (上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

  (环彦博 20191112 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读